Должны смеяться дети

Когда мы сталкиваемся с грубостью и невежеством, у нас портится настроение, мы говорим, что в мире не хватает доброты. Но каждый из нас может изменить такое положение вещей и сделать мир вокруг себя лучше. Для этого нужно быть чуточку терпимее и самим совершать добрые поступки. Добрый человек – тот, кто любит людей и помогает им. Доброта – вещь удивительная, она сближает людей, поддерживает в любой жизненной ситуации, вселяя уверенность и силы двигаться вперед.

Этим принципом руководствуются волонтеры Центра детского и юношеского творчества, которые не оставляют без внимания ветеранов войны и труда, пожилых и одиноких людей, детей с особенностями здоровья.

Напомним, еще в 2005-2010 гг. в Приднестровье реализовывался проект «Планета детей», в котором обширно использовался труд волонтёров. Преимущества этой деятельности были налицо: проект привлёк внимание всех без исключения, детей и молодёжь нашей республики, которые, участвуя в творческих конкурсах, не только смогли реализовать свой потенциал, но и определить своё будущее.

Подробнее в №50.