Бьет — значит любит?!

Ольга прикрыла руками лицо, стиснула зубы и старалась не издавать ни звука, ведь в соседней комнате спали дети. Сначала в ход шли одни кулаки, но потом, видимо, ее терпение начало раздражать «героя», поэтому он решил попинать «любимую» ногами. Удар следовал за ударом, а потом… темнота. После того как пришла в себя, долго не могла уснуть, придумывая, как объяснит коллегам неожиданно появившийся перед носом дверной косяк. И будет выкручиваться, мол, какая же она неуклюжая. Рядом, как ни в чем не бывало, спит тот, за кем она должна быть как за каменной стеной. И ему не важно, как cупруга завтра пойдет на работу, а то, что у нее творится в душе, его и подавно не интересовало. Утром, тщательно замазав синяк тональным кремом, припудрившись, натянув улыбку, отправилась на работу. Поближе к вечеру Ольгой начинает овладевать страх – надо идти домой. Забрав детей из детского сада, она поспешит быстро собрать что-то на стол, так как скоро придет «хозяин», и есть вероятность снова «нарваться» на кулак. А потом он разляжется на диване, а она будет крутиться, как белка в колесе, ведь на ней – дети, быт. Знала о беде и близкая подруга женщины, но советовала терпеть, ведь такие работящие мужики на дороге не валяются.

А начиналось все так красиво – ухаживания, признания в любви, цветы и поцелуи. Все было просто волшебно. Вкус крови на разбитой губе впервые Оля почувствовала спустя несколько лет после свадьбы. В семье уже росли дети. Поднимая на жену руку, супруг знал, что ей некуда идти.
«Бьет – значит любит» – это выражение знакомо всем. «Бьет» – «любит», как-то эти слова не вяжутся, согласитесь. Как можно поднять руку на того, кого любишь, ну никак в голове не укладывается. Поражает тот факт, что есть семьи, в которых такие «поколотушки» – это норма. А на вопрос: «Мужчина, почему вы ударили свою супругу?» – с чувством гордости за себя, любимого, отвечает: «Пусть знает свое место».

Подробнее в №51.