Айфоны под запретом

Конечно, мобильным телефоном в наши дни никого не удивить. Гораздо реже можно встретить человека без мобильного, чем его обладателя. Мобильный телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни, и представить свое существование без него уже сложно. Именно поэтому перед родителями рано или поздно встает вопрос о том, в каком возрасте ребенку пора обзаводиться собственным мобильным.

А нужен ли ребенку мобильник? С одной стороны, мобильный телефон – это постоянная связь с ребенком, но с другой стороны, все дети становятся зависимыми от телефона. В школьных рюкзаках и портфелях производители теперь даже предусматривают компактный карманчик – для мобильного телефона. Ребенок может забыть дома все что угодно – от дневника до самого портфеля, но только не свой телефон.

Последнее время часто приходится слышать, как родители хвастаются друг перед другом: «Моя в 2 года сама умеет в планшете играть». Другая: «А мой в свои 7 лет канал в Ютубе создал». Можно и такое услышать: «Ах, зачем учить писать ручкой в прописях, это так несовременно», «Ох, почему заставляют детей стихи учить – прошлый век, лучше б презентации компьютерные учили делать». И, по сути, обманывают сами себя.

Подробнее в № 49