Живи и процветай, село родное!

На улице то солнце, то моросящий дождь, а в Доме культуры с. Попенки царит праздничная атмосфера. Песни и танцы, бурные аплодисменты, теплые поздравления и награждение заслуженных деятелей села – этим запомнится жителям Зозулян празднование Дня рождения села. Не удивительно, что сельчане оставили свои домашние дела, которых осенью хватает с лихвой, и пришли на праздник. В этом году село Зозуляны отметило солидный юбилей – ему исполнилось 250 лет.

Главным юбилейным мероприятием стал большой концерт «Зозулянам – 250 лет». Прошел он в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».

И вот зазвучали фанфары, известившие о начале торжества. А началось оно с краткого обзора  истории села. Затем с добрыми пожеланиями и поздравлениями со знаменательной датой к присутствующим обратился председатель Совета – глава администрации сел Попенки, Зозуляны, Владимировка и Кирово Виктор Маурер.

«Сегодняшний праздник объединяет людей разных поколений, для которых Зозуляны были и остаются малой Родиной. За эти годы жителями села был преодолен большой путь. Они неоднократно доказывали, что умеют работать и добиваться поставленных целей. Это гостеприимные и доброжелательные люди, которые трепетно берегут свои традиции. Так пусть в каждом доме радуются дети, царит мир, понимание и добро», – пожелал Виктор Иванович.

Подробнее в №44.