Возьми будущее в свои руки

«В 2016-2017 учебном году я посещала подготовительные курсы по русскому и английскому языку. Занятия улучшили мои знания по этим предметам и помогли успешно сдать ЕГЭ. Будущим абитуриентам я бы посоветовала обязательно посещать подготовительные курсы. Ведь это залог успешной сдачи государственных экзаменов и поступления в университет на бюджетную основу», – заверила студентка Татьяна.

С 30 октября в Рыбницком филиале Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко стартовали подготовительные курсы к ЕГЭ по различным школьным дисциплинам (математика, информатика, русский и иностранный языки, обществознание)  для старшеклассников, которым уже в ближайшее время предстоит выбор дальнейшего жизненного пути. Несмотря на то, что главное школьное испытание – Единый государственный экзамен – предстоит сдавать только в следующем году, позаботиться об этом необходимо уже сейчас. ЕГЭ – не только важное событие в жизни школьника и его родителей, но и специфическое испытание, которое сложно сдать без качественной подготовки.

«Подготовительные курсы Рыбницкого филиала способствуют повышению уровня знаний школьника. Соответственно вырастают и шансы получить высокие баллы при сдаче ЕГЭ. Подготовка на курсах ориентирована именно на сдачу государственных экзаменов. Кроме того, по окончании курсов слушатели получают удостоверения об их прохождении, которые учитываются при поступлении», – подчеркнула заместитель руководителя подготовительных курсов при РФ ПГУ Ирина Павлинова.

 

Подробнее в №44.