Вопросы рассмотрены, решения приняты

В четверг состоялась 22 внеочередная сессия 25 созыва горрайсовета народных депутатов. В ней приняли участие депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов, Виталий Калин, Василий Власов и Яков Галак, заместители главы  госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский и Сергей Палий, руководители предприятий, организаций, силовых структур и ведомств. Вел заседание председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский. В повестке дня – 7 вопросов.

 соответствии с Избирательным кодексом ПМР 1 октября состоялись дополнительные выборы в депутаты Рыбницкого горрайсовета народных депутатов по избирательным округам № 4, 8 и 51. На основании протоколов территориальной избирательной комиссии депутатский корпус признал полномочия народных депутатов Рыбницкого горрайсовета народных депутатов 25 созыва Андрея Кирсты и Анатолия Грицкула.

Кроме того, в ходе заседания были внесены изменения в решение 2 сессии 25 созыва Рыбницкого горрайсовета народных депутатов «Об образовании и избрании постоянных депутатских комиссий Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов 25 созыва и их председателей». Так, в состав постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышения уровня общественной безопасности вошел Андрей Кирста, а в депутатскую комиссию по молодежной политике и спорту – Анатолий Грицкул.

Подробнее в №43.