Твори добро другим во благо

Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его. Этим принципом руководствуется семья из Италии Джорджио и Анны Монти, которые выступили спонсорами Дневного центра при Еврейском благотворительном центре «Хэсэд Рахель».

Напомним, 29 октября 1997 года был образован благотворительный еврейский центр «Хэсэд Рахель» в Рыбнице. Эта общественная организация обслуживает своих подопечных не только в Рыбнице, но и в Каменке, Григориополе, Дубоссарах, а также в сёлах этих районов. В основе работы Хэсэда – адресная социальная помощь.

«Чтобы помочь одиноко проживающим старикам, решить их повседневные проблемы, у нас работают программы «Патронаж» и «Уход на дому», – рассказывает директор организации Зинаида Сергеева. – Объём этой помощи зависит от конкретной жизненной ситуации, в которой оказывается пенсионер. И помимо покупки лекарств, оплаты квитанций за коммунальные услуги, наши социальные работники ухаживают за самим клиентом. Также в рамках социальной помощи Хэсэд закупает подопечным средства личной гигиены и бытовой химии».

Подробнее в №45.