Открыты для диалога

В Рыбницкой госадминистрации состоялось очередное заседание Общественного совета Рыбницкого района и г. Рыбницы под председательством Татьяны Рак. В его работе принял участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский. В повестке дня – 4 вопроса.

Вначале Татьяна Борисовна представила нового председателя профсоюзного комитета «ММЗ» Романа Балана. Согласно решению главы госадминистрации района и города Вячеслава Фролова Роман Алексеевич введен в состав Общественного совета и теперь будет представлять комиссию по вопросам экономического развития. Ранее эту должность освободила Ольга Немирская по поданному заявлению в связи со сменой работы.

Далее был заслушан доклад председателя Общественного совета города и района Татьяны Рак, которая рассказала об основных темах заседания президиума общественной палаты, состоявшегося 19 сентября. В их числе был вопрос о некоммерческих организациях, проект Закона «О целях и принципах переговорного процесса с Республикой Молдова». «Общественная палата решила поддержать инициативу президента о переносе обсуждения вопроса урегулирования молдо-приднестровского конфликта на площадку ООН, не изменяя формат и площадку переговорного процесса «5+2″, о разработке ответных действий общественности ПМР на начавшийся в Молдове сбор подписей за вывод российских войск из Приднестровья», –  сообщила Татьяна Борисовна.

Подробнее в №43.