«Осенний бал»

В минувшую пятницу, шурша опавшей листвой под ногами, в Строенецкий Дом культуры спешили мальчишки и девчонки. Они торопились принять участие в конкурсно-игровой программе «Осенний бал». Мероприятие прошло в рамках творческого марафона «Культура – душа народа». А состоялось оно благодаря усилиям сотрудников местного Дома культуры, музея, библиотеки и школы.

Праздник был посвящен самому красивому времени года – осени. Импровизированная сцена была украшена дарами этого времени года в виде композиций из фруктов, овощей, веток растений. Запах листьев, цветов – в зале царило поистине осеннее волшебство.

Почетное право открыть праздник было предоставлено председателю Совета – главе администрации села Владимиру Вакарю. Он отметил, что осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Это время года отличается буйством красок, ослепительными закатами и пропитано какой-то волшебной атмосферой. Завершая свое приветственное слово, Владимир Григорьевич пожелал всем удачи, хорошего настроения и выразил уверенность в том, что ребята проведут время весело и с пользой.

 

Подробнее в №44.