О настоящем и о планах на будущее

В канун празднования Дня города Рыбницы глава госадминистрации Вячеслав Фролов дал интервью, в котором были затронуты злободневные и насущные вопросы жизнедеятельности города и района. Подробно глава города рассказал об экономическом положении Рыбницы, градообразующих предприятиях города, проблемах трудоустройства молодежи, состоянии городской экологической среды и многом другом. Среди затронутых тем были и вопросы от газеты «Новости».

ВОПРОС: В последнее время особый интерес жителей Приднестровья вызывает Республиканская программа капитальных вложений, разработанная правительством республики. Можете рассказать, какие рыбницкие объекты вошли в перечень?  По какому принципу осуществлялся отбор социальных объектов Рыбницы и района, включенных в программу на 2018 год?

ОТВЕТ: Большинство объектов социально-культурного назначения Рыбницкого района и г. Рыбницы размещены в типовых зданиях постройки 60-80 годов. В настоящее время они не соответствуют современным стандартам организации учебно-воспитательного процесса. Для проведения всего комплекса работ ремонтно-восстановительного характера на объектах управлений культуры, образования и физической культуры необходимы значительные денежные средства. Ориентировочно данная сумма составляет более 186 миллионов  рублей, из них на Рыбницу – 12 миллионов.

Учитывая ограниченные возможности бюджета Рыбницкого района и города Рыбницы, а также его социальную направленность, ежегодно бюджетные ассигнования выделяются только на проведение срочных ремонтных работ и на устранение предписаний надзорных органов для недопущения срыва учебного процесса и поддержания их в технически исправном состоянии.

Подробнее в №47.