Люди долга и отваги

Сотрудники милиции – люди нелегкой и мужественной профессии, для которых долг, честь и справедливость –  дело всей жизни. В минувший четверг в Рыбнице прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования Советской и 26-й годовщине образования милиции ПМР. А начались они у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

«Клянусь народу Приднестровской Молдавской Республики добросовестно выполнять свои служебные обязанности, уставы и приказы руководства, не щадить самой жизни при охране государственного и общественного строя Приднестровской Молдавской Республики, всех форм собственности, личности и прав граждан, а также общественного порядка», – каждый из 8 вновь принятых на службу сотрудников с гордостью произнес клятву на верность республике и народу.

Место приведения к присяге молодого пополнения было выбрано не случайно. Люди, чьи имена высечены на граните памятника, пожертвовали жизнью, защищая правопорядок. Сотрудников, которые в свой последний час не дрогнули, не спрятались за спины товарищей и остались верными присяге, в Рыбницком ОВД четверо: младший оперуполномоченный Вячеслав Вирста, участковый инспектор милиции Виктор Киловский, старший оперуполномоченный Юрий Остапенко, сотрудник ОГАИ Юрий Зятковский. Память о людях, которые честно, до конца следовали своему служебному долгу и воинской присяге, почтили минутой молчания. К подножию памятника легли живые цветы.

Подробнее в №45