Лечить и лечиться с комфортом

В здании сельской врачебной амбулатории с. Жура еще чувствуется запах свежей побелки, тепло и уютно. Совсем недавно здесь появилась вода, канализация, а также был выполнен текущий ремонт в здании. Пациенты амбулатории – не только жители Журы, но и близлежащих сел Бутучаны и Михайловка, всего более трех тысяч человек.

Заведующая СВА Эльвира Филиппова признается, что работа в амбулатории – дело напряженное. Вот только в день нашего визита здесь успели принять 35 человек. Сегодня условия труда значительно улучшились, но еще несколько лет назад здесь было печное отопление, в коридоре холодно, а воду приходилось приносить от ближайшего колодца, расположенного в 500 метрах от медицинского учреждения. Сейчас заведующая СВА с удовольствием провела для гостей небольшую экскурсию по кабинетам и помещениям медицинского учреждения, рассказала о назначении каждого из них.

«Люди, живущие здесь, должны оперативно получать помощь в рамках компетенции медицинских работников, которые здесь трудятся в любое время суток. Это хорошее начинание. Я думаю, что жители по достоинству все оценят, так как это их здоровье», – отметил председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.

Амбулатория остается неизменным центром притяжения сельчан: здесь каждый может рассчитывать на профессиональную помощь и заботу.

Подробнее в  №44.