Четверть века вместе

Недавно свой 25-летний юбилей отметила Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора группы «Альфа». В честь этой даты в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное мероприятие. Оно объединило представителей подразделений, в том числе прибывших из ближнего и дальнего зарубежья. На этом мероприятии побывали двое рыбничан, среди них – казак Рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска Сергей Глатков.

– Спецподразделение «Альфа» борется с террором. За свою историю им было проведено множество операций по ликвидации террористов и бандформирований, освобождению заложников. Серьезные операции были проведены в Чечне, на территории Дагестана, – говорит Сергей Глатков.

Он служил при СССР. Ему, как говорит Сергей Владимирович, довелось побывать в Абхазии, Осетии, Карабахе. Был командиром спецназа. Несмотря на то что его сослуживцы разбросаны по всему свету, они стараются поддерживать связь. Вот и в этот раз по окончании торжеств присутствующие имели возможность пообщаться, вспомнить о былом.

Подробнее в №45.