Александр Мартынов: «Сделаем всё, чтобы проблемы поэтапно решались»

О насущных проблемах говорили в минувший вторник в ходе встречи с председателем правительства ПМР Александром Мартыновым. На ней присутствовали заместитель председателя правительства Алексей Цуркан, глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский, депутаты ВС ПМР руководители предприятий, учреждений, организаций, общественность города и района. Среди заданных вопросов – создание новых рабочих мест, строительство доступного жилья и др.

Александр Мартынов подробно остановился на состоянии дел на ММЗ. Говорил он и о мерах, предпринятых для улучшения ситуации на этом градообразующем предприятии.

«В результате более качественного управления завод сегодня работает с загрузкой около 70% производственной мощности. Если в 2016 году государство предоставляло заводу кредиты, то сегодня ММЗ, как в былые времена, в столь непростой период подставляет плечо государству. Ожидается, что по итогам 2017 года предприятие выйдет с положительным финансовым результатом», – подчеркнул Александр Мартынов.

Улучшилась ситуация и в районе. Если в предыдущие годы он был дотационным, то сейчас близок к тому, чтобы стать донором.

Говорил председатель правительства и о мерах, предпринятых для стабилизации ситуации в республике. В первую очередь были ликвидированы все серые схемы на госпредприятиях, в результате чего в бюджет поступили сотни миллионов рублей.

Подробнее в №46.