Труд дорожников всегда на виду

Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи. Работники дорожного хозяйства делают все, чтобы передвижение по транспортным артериям республики было максимально комфортным, удобным и  безопасным. Год от года интенсивность движения растет. Поэтому специалисты дорожной службы работают над увеличением пропускной способности республиканских магистралей, и вполне успешно. Ведь, как говорится, об уровне развития района судят прежде всего по качеству дорог. Поэтому труд представителей этой отрасли трудно переоценить. С середины весны и до поздней осени у дорожных служб жаркая пора – ремонт дорожного полотна. Причем как в прямом, так и в переносном смысле слова. Ведь работать представителям этих специальностей зачастую приходится в 40-градусную жару. Это время проведения основных видов ремонтных и строительных работ, которые необходимо выполнить за короткий период теплого времени года.

Рыбницкое дорожное экспуатационно-строительное управление в нынешнем году удивляет продуктивностью своей деятельности. Всего на 2017 год было запланировано и выполнен ремонт 44470 м2 асфальтобетонных покрытий с разного вида дефектами (ямочность, трещины, волны, колея), угрожающими безопасности движения транспортных средств. На ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности, было выделено 9556227 рублей, что на 21% больше, чем в прошлом году (7888422 рублей).

Как сообщила начальник ПТО ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» Нина Кобзарь, отремонтирован тротуар на автодороге Тирасполь-Каменка по с. Ержово протяженностью 2722 м2.

Подробнее в №42.