ТАЛАНТОМ СИЛЬНА И СЕРДЦЕМ ЩЕДРА

«Она – особенная учительница. Каждый раз, когда мы приходим в школу, она встречает нас приветливым взглядом, тепло улыбается и, словно мама, спрашивает: «Как дела?»

 Она очень терпеливая и заботливая. Её внимание проявляется в каждом слове и лёгком жесте руки, когда она кладёт её тебе на плечо и с невероятно тёплой улыбкой о чём-то спрашивает. Наша любимая Людмила Михайловна всем нам как вторая мама», – так говорят ученики 4 класса СШ №6 о своем учителе Людмиле Михайловне Коноваловой.

Однажды Лев Толстой сказал: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам,  он – совершенный учитель». И эти слова великого писателя  как нельзя лучше  характеризуют нашу героиню. К тому же учитель начальных классов – профессия особая. Очень уж большие задачи стоят перед ним, и прежде всего – любовь к детям. А еще невероятные силы необходимы для того, чтобы научить читать, считать, писать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам.

Для Людмилы Михайловны профессия учителя всегда была интересной и почетной. С большим уважением она вспоминает свою первую учительницу. Может быть, именно пример первой учительницы помог в дальнейшем выборе профессии. А, может быть, все сохранилось с детства: ведь в детстве она, как все девочки, играла с куклами в школу и, конечно же, была у них учительницей. Прошли годы. В 1986 году ее мечта сбылась. Успешно окончив Бельцкий педагогический институт по специальности «педагогика и методика начального обучения», Людмила приехала в Рыбницу устраиваться на работу в качестве учителя начальных классов. Пришла, чтобы остаться здесь навсегда.

Подробнее в №40.