МАЛЫЙ ШАГ В НАУКУ

Творчески и разносторонне проявить себя, получить углубленные знания в науках, а также самостоятельно сделать выбор предметов, которые по душе – все это стало возможным для ста рыбницких гимназистов. Трижды в неделю по 2 пары в день с ними занимаются опытные преподаватели различных кафедр и психологи Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, заинтересованные в качестве знаний школьников и ответственные за результаты своего труда. Помимо основных школьных предметов, ребята могут детально изучать такие современные и востребованные специальности, как дизайн, компьютерное моделирование, программирование.

Впервые в Приднестровье создана Малая академия гимназистов. Такой уникальный проект был разработан и внедрён в жизнь совместными усилиями руководства гимназии №1 и РФ ПГУ.

Работа академии построена таким образом, что педагоги открыты устремлениям и интересам ребят, желанию развиваться и получать качественное образование, а главное в будущем стать профессионалами своего дела. Кураторами нового проекта стали преподаватель Рыбницкого филиала ПГУ Сергей Борсуковский и руководитель экспериментальной деятельности гимназии №1 Раиса Ганзелюк.

Подробнее в №41.