КАЧЕСТВЕННОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ – ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА

Дом 124 на ул. Кирова. Здесь вовсю кипит работа, мелькают люди в спецодежде с надписью «Водоканал». В подвальном помещении трудятся специалисты РЭУ ВДС филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице. Идет замена канализационных сетей. Старые проржавелые трубы заменят на новые – полипропиленовые. Работы выполняются в рамках адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда г. Рыбницы. За время ее реализации удалось выполнить капитальный ремонт сетей в 42 жилых домах.

На нынешний год в рамках программы планировалось выполнить ремонт систем холодного водоснабжения и водоотведения в 15 жилых домах, а это 63 подъезда.

«Эти работы подразумевают прокладку в подвальных помещениях жилых домов новых внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения в общем объеме более 8 км. На сегодняшний день выполнена замена труб холодного водоснабжения в подвальных помещениях 10 жилых домов. Также в подвальных помещениях 6 жилых домов были заменены трубы водоотведения», – подчеркнул директор Рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и  водоотведение» Виктор Леонтьев.

Подробнее в №41.