И ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРЕОБРАЗИТСЯ

Дом культуры в Воронково – центр культурной жизни на селе. Кружки самодеятельности, репетиции, незабываемые концерты и праздничные мероприятия – здесь творческая жизнь бьет ключом. В жаркую летнию погоду в Доме культуры тебя окутывает приятная прохлада, а вот как только наступают холода, эта прохлада уже не радует. В помещении стоит жуткий холод. Совсем скоро ситуация здесь изменится. В ДК появится тепло.

– Сегодня в Доме культуры работают 9 клубных формирований, проводятся содержательные и интересные мероприятия, – говорит председатель Совета — глава администрации  с. Воронково, Буськи и Гершуновка Наталья Руснак.

Немало усилий для сохранения данного здания сельский Совет прилагал и ранее. Эта работа продолжается и в настоящее время. А началось все с идеи, которую подал депутат ВС ПМР Валентин Матвейчук. Он выступил с предложением принять участие в конкурсе мини-грантов в рамках проекта «Развитие местных сообществ в сельской местности Приднестровья», внедряемого Агентством регионального развития Приднестровья и финансируемого Фондом Демографии при Организации Объединенных Наций. В сентябре прошлого года была подана заявка на участие. И вот результат.

Подробнее в №41.