В центре внимания — сельскохозяйственная отрасль

В четверг состоялась 31 внеочередная сессия 25 созыва горрайсовета народных депутатов. В ней приняли участие депутаты Верховного Совета ПМР Виталий Калин и Яков Галак, заместители главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский, Сергей Костюк и Сергей Палий, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, руководители предприятий, организаций, силовых структур и ведомств. Вел заседание председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский. В повестке дня – 11 вопросов.
В соответствии с Избирательным кодексом ПМР 1 апреля состоялись повторные выборы по избирательному округу №4 и дополнительные по избирательному округу №48 в депутаты Рыбницкого горрайсовета народных депутатов. На основании протоколов территориальной избирательной комиссии депутатский корпус признал полномочия народных депутатов Рыбницкого горрайсовета народных депутатов 25 созыва Олега Корлюги (№48) и Александра Пустовит (№4).
В рамках заседания депутаты дали согласие на передачу в безвозмездное пользование из муниципальной собственности в государственную собственность часть здания детского сада села Советское, находящегося на балансе Управления народного образования, для переоборудования его и размещения ФАПа. Как сообщил Сергей Палий, с таким предложением в адрес госадминистрации обратилась Рыбницкая центральная районная больница в целях улучшения предоставления медицинских услуг жителям села Советское, поскольку данное нежилое помещение по назначению в основной деятельности не используется.

Подробнее в №17.