Сбербанк на колёсах

Если вы не можете прийти в банк, то банк придет к вам! Точнее, приедет. В Рыбницком и Каменском районах начали курсировать мобильные офисы Сбербанка. Теперь снять деньги или получить кредит можно в самых отдаленных селах района. В некоторых из них нет даже здания админстрации, а на маршрутках тяжело добраться до города.

» Возьмём, к примеру, такие села, как Сарацея, Ивановка. Здесь проживает примерно 200 человек. Разумеется, ни один банк не откроет здесь отделение. И вместе с тем до ближайшего отделения Сбербанка не близко. Например, от Сарацеи до Ержово примерно 4 километра. Преодолеть такое расстояние пожилым людям сложно. Выход – мобильный офис», – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела маркетинга и рекламы приднестровского Сбербанка Роман Спеян.
Бронированный «Форд» полностью автономен. Кондиционер, скоростной интернет и даже генератор на случай отключения света. Спецавтомобиль уже выезжал в Гидирим. Мобильный офис будет располагаться в центре села. Первые клиенты уже оценили новую услугу:
– Зачем ехать в город за деньгами, когда можно их снять на месте. Раньше мы ездили в Рыбницу, а сейчас все услуги, можно сказать, на дому. Обслуживание исключительное, кондиционер работает и чистота.
– Это очень удобно. Раньше, чтобы снять деньги, нужно было ехать в город, а на маршрутке ты не всегда можешь это сделать, когда тебе действительно нужно. А сейчас все под рукой.
Сбербанк на колесах – новинка не только для севера Приднестровья. Такая услуга появилась впервые в республике. Будут курсировать два мобильных офиса. По Рыбницкому району они будут обслуживать 11 сел, по Каменскому – 10 сел.
«В прошлом году, когда осуществлялся переход клиентов на обслуживание по картам, необходимо было предпринять меры для удобства клиентов в сёлах района. Мобильные офисы – это полноценные отделения. В них не только выдают наличные, но и отправляют-получают переводы, выдают кредиты, конвертируют валюту. Сейчас я смело могу сказать, что Сбербанк – это банк, который по-настоящему рядом», – отметил Роман Спеян.
В Сбербанке разработали график работы мобильных офисов с учетом пожеланий сельчан. Объявления о режиме работы будут размещены на зданиях администраций и магазинов.
Также график будет на сайте Сбербанка: prisbank.com. Или по телефону 16-11 (набирать без кода).